image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Первый спасатель на деревне» Каменетчины

503

На празднике агрогородка в поселке Беловежский в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» спасатели Каменетчины провели профилактическое мероприятие в виде квест-игры «Первый спасатель на деревне»

В начале мероприятия перед жителями агрогородка выступил первый заместитель начальника райотдела МЧС Иван Козорез. Основной акцент был сделан на предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей.

Принимали участие в квесте все желающие. Для победы необходимо было преодолеть шесть интерактивных площадок: «АПИ», «Озеро ртути», «Печка», «Пожар», «Вызов службы спасения», «Проверка знаний».

На первом этапе - «АПИ» - участникам нужно было правильно установить пожарный извещатель и проверить его работоспособность. На втором этапе квест-игры участники должны были продемонстрировать, как действовать, если обнаружили ртуть или разбился градусник. Указывали на макете печи все нарушения участники на площадке «Печка». На обучающей площадке «Пожар», участникам довелось правильно ликвидировать горение на сковородке, а также рассказать порядок действия работы с огнетушителем.

На площадке «Вызов службы спасения» участникам нужно было проявить свои знания в интерактивной игре «Где логика?», а потом правильно вызвать службу спасения по телефону. На заключительном этапе «Проверка знаний» участники, ответившие правильно на два вопроса, и становились первыми спасателями на деревне.

Победители, участники прошедшие все шесть участков, были награждены креативными медалями «Первый спасатель на деревне», а также специальными магнитами «Телефоны вызова экстренных служб» и обучающей наглядно-изобразительной продукцией от МЧС.

Завершилось мероприятие показательным выступлением МЧС и демонстрацией аварийно-спасательного оборудования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть