image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасные каникулы в «Бригантине»

1170

С целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели детей в период летних каникул в летнем оздоровительном лагере «Бригантина» дер. Завышье Ивановского района в рамках республиканской профилактической акции «Каникулы без дыма и огня» и совместной акции МЧС и БРСМ «Летний патруль» было организовано и проведено масштабное мероприятие под звонким названием «День безопасности».

Сама программа акций началась в актовом зале лагеря, где инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник напомнил ребятам, как необходимо вести себя при чрезвычайных ситуациях, рассказал о правилах поведения на воде, провел инструктаж о безопасности в лесу и рассказал, что нужно брать с собой в жаркую знойную погоду. С ребятами инспектор проводил викторины по ОБЖ, блиц-опросы, конкурсы и игры, за участие в которых все участники получили памятные призы и подарки от службы спасения. Также для закрепления полученных знаний всем присутствующим был показан обучающий видеофильм о безопасности жизнедеятельности. Об организации безопасного досуга всем присутствующим рассказал первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Сергей Дубик, заострив внимание на недопущении трагедий с участием детей и здоровом образе жизни.

Мероприятие продолжилось около автомобиля быстрого реагирования, где спасатели ликвидировали условный пожар из ствола высокого давления, продемонстрировали приемы работы бензорезом и ручным аварийно-спасательным инструментом.

Но и на этом сюрпризы от спасателей не закончились: в одном из зданий сработала система автоматической пожарной сигнализации. Услышав сигнал оповещения о пожаре, вожатые оперативно организовали эвакуацию, дети парами покинули спальные помещения, оперативно эвакуировавшись на улицу, обслуживающий персонал приступил к тушению условного пожара. Вожатые провели перекличку своих подопечных, убедились, что все дети на месте.

В завершение встречи инспектор еще раз напомнил всем присутствующим правила поведения при пожаре и эвакуации из горящих зданий и сооружений и пожелал ребятам безопасно провести долгожданные летние каникулы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть