image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с медицинскими работниками

1734

В Дрогичинском районном отделе по чрезвычайным ситуациям прошла встреча с заведующей отделением переливания крови «Дрогичинская ЦРБ» Марией Марчук, представителями районного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья врачом-валеологом Еленой Панасюк и фельдшером Татьяной Марачук.

Работникам МЧС доведена информация о проходящей акции в УЗ «Дрогичинская ЦРБ» «Безвозмездное донорство крови – спасение жизни людей». Мария Ивановна Марчук рассказала о том, что донорская кровь является единственным лечебным средством, которое на сегодняшний день невозможно заменить другими лекарственными препаратами. А также обратила особое внимание на то, кто может быть донором.

Врач-валеолог Панасюк Елена Александровна особое внимание уделила профилактике ВИЧ-инфекции. Фельдшер Марачук Татьяна Ивановна рассказала о специально предназначенных для курения местах, об утверждении знака о запрете на курение, а также обратила внимание на изменения и дополнения, внесенные в Декрет Президента №2 « О государственном регулировании производства, оборота и потребления табачного сырья и табачных изделий».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть