image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Учение в гостинице «Акватель»

648

Сегодня в гостинице «Акватель» при ГСУСУ «Брестский областной центр олимпийского резерва по водным видам спорта» огнеборцы Брестского городского отдела по ЧС «спасали пострадавшего».

Возгорание произошло в одном из номеров гостиницы. Администратор объекта оперативно позвонила в службу спасения и сообщила о случившемся. В это время добровольная пожарная дружина приступила к делу. До прибытия подразделения МЧС работники своими силами поспешили ликвидировать возгорание: слаженно, уверенно и максимально быстро. Длинный коридор здания охватил дым. К слову, вместимость гостиницы – 63 места, всего 19 номеров. На момент ЧС в гостинице находилось более 10-ти проживающих. Убедиться в том, что никому не угрожает опасность, было главной задачей персонала.

На место подоспели спасатели МЧС и, как и полагается настоящим огнеборцам, профессионально справились и со своей задачей: ликвидировали возгорание и произвели эвакуацию пострадавшей.

К счастью, операция была тренировочным учением, отработанным с целью проверки персонала на знание действий в критической ситуации. В ответственные соревновательные дни спортсмены со всей Республики съезжаются в областной центр и останавливаются в гостинице «Акватель», безопасность проживающих – в руках персонала объекта. Проверка отлично продемонстрировала: работники умело справились с задачами, а значит, в реальной ситуации смогут предпринять меры по предупреждению беды.

По окончании учений заместитель начальника Брестского городского отдела по ЧС Дмитрий Мялик провёл беседу в трудовом коллективе ГСУСУ «Брестский областной центр олимпийского резерва по водным видам спорта» и ещё раз напомнил, как важно знать алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, продемонстрировал, как на практике воспользоваться огнетушителем, убедил в важности такого помощника, как автономный пожарный извещатель.

Не обошёл стороной сотрудник МЧС такую актуальную тему, как разведение костров и отдых на природе, продемонстрировал последствия необдуманных действий брестчан, напомнил и об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть