image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Родительские собрания в Пинском районе продолжаются

447

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» Пинским горрайотделом по ЧС совместно с отделом по образованию Пинского райисполкома организовано проведение родительских собраний в учреждениях дошкольного и общего среднего образования. 

18 мая прошли встречи представителей служб райисполкома с родителями сразу в четырех учреждениях образования района: Оховской, Тобульской, Оснежицкой и Жидченской средних школах.

Основной темой для обсуждения с родителями стало предупреждение гибели детей на пожарах, а также их травматизма в преддверии летних каникул. Работники Пинского горрайотдела по ЧС привели трагичные примеры гибели детей на пожарах, как следствие родительской беспечности, а также напомнили об уголовной ответственности, которую несут родители за оставление детей без присмотра.

Затронута была и тема поведения детей на водоемах, выбора мест для купания. Спасатели призвали всех родителей прививать своим детям культуру безопасного поведения: всем родителям была роздана наглядно-изобразительная продукция.

Логическим завершением каждого собрания стал просмотр фильма «Цена мгновения», который заставил самым серьезным образом задуматься о будущем своих детей. 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть