image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мамам о безопасности малышей

520

В рамках второго этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по ЧС Червяковский О.А. посетил женскую консультацию и встретился с будущими мамами.

Олег Алексеевич рассказал присутствующим в учебной комнате о стартовавшей в республике акции, её целях и задачах. Главным рассматриваемым вопросом явились последствия детской шалости с огнем, а также родительская беспечность, из-за которой погибают дети на пожарах. Во время беседы рассмотрели тему детского травматизма, особенно в летний каникулярный период.

В ходе диалога работник МЧС говорил, где и какие опасности могут подстерегать малышей в доме, квартире, на улице, на природе, в лесу, на водоеме, и что необходимо делать, если случилась чрезвычайная ситуация. По рассмотрении действий при различных ЧС мамам было предложено узнать поближе мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Олег Алексеевич рассказал аудитории о сайте МЧС, на котором можно посмотреть и узнать все новинки в области основ безопасности жизнедеятельности, как для молодых родителей, так и для детей. Поскольку на встрече с некоторыми будущими роженицами присутствовали и дети, им показали некоторые серии мультфильма «Волшебная книга». Также представительницам прекрасного пола показали фильм «СуперМама».

Будущие мамы усвоили главное правило: лучшая профилактика несчастных случаев и травматизма детей – это бережное и внимательное отношение к своему ребенку, осознание необходимости всегда быть рядом с малышом и никогда не оставлять его без присмотра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть