image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседы на родительских собраниях

799

Согласно графику, разработанному представителями различных служб совместно с отделом по образованию Пинского райисполкома, прошли общешкольные родительские собрания в ГУО «Высоковсая средняя школа имени Днепровской флотилии» и ГУО «Кошевичская средняя школа» Пинского района. На встречу с родителями прибыли и сотрудники Пинского горрайотдела по ЧС.

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» перед родителями в д.Высокое выступил инспектор инспекции надзора и профилактики ГРОЧС Дмитрий Наривончик, а в д.Кошевичи старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский. Работники МЧС в своих выступлениях отметили, что основной причиной гибели детей на пожарах и их травматизм является пресловутая родительская беспечность при оставлении своих малышей одних без присмотра взрослых.

Теме безопасности детей уделили достаточно времени, было озвучено, что пик детского травматизма приходится на летний период года, когда дети нередко предоставлены сами себе. Работники МЧС напомнили родителям об опасных местах для игр, подробнее остановились на правилах поведения на водоемах.

Спасатели рассказали об информационной кампании «Проведи время с пользой» и той роли, которая отводится родителям в привитии детям культуры безопасного поведения.

Завершились собрания просмотром фильма «Цена мгновения».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть