image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Опрос-викторина

1001

На очередной встрече с учащимися ГУО «Средняя школа № 2 г. Каменец» первый заместитель начальника, начальник ИНиП Каменецкого РОЧС Козорез И.Н. провел тематический опрос-викторину. Акцент ее был направлен на выявление детьми нарушений правил пожарной безопасности и умение действовать в случае ЧС.

Дети ответили на такие вопросы: «Как определить неисправность в электроприборе?», «Как определить неисправность электропровода?», «Где нельзя размещать горючие жидкости?» «В чём может быть опасность лака для волос при нарушении правил его использования?», «Какие признаки пожара в соседней квартире, можно увидеть находясь на лестничном марше общего пользования?», «Какие меры по ликвидации пожара необходимо предпринять?».

Выяснилось, что из присутствовавших на мероприятии 67 учащихся, являющихся активными пользователями сети Интернет, 65 отслеживают информацию о состоянии пожарной безопасности на территории района через социальные сети «ВКонтакте» и сайт газеты «Навiны Камянеччыны».

Проведение постоянных бесед с учащимися учреждений образования по предупреждению пожаров позволяет надеяться, что приобретаемые знания и умения подрастающего поколения позволят делать его жизнь все более безопасной.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть