image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тематическая игра для третьеклассников

458

Специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по ЧС София Бережная провела тематическую игру на пожарную тематику для третьеклассников ГУО «Средняя школа №37 г.Бреста».

Условия игры предполагали деление на команды, участники каждой из них были заинтересованы в быстром и развёрнутом ответе на предложенные вопросы. Среди них – какие из предметов являются средствами тушения огня, какие функции выполняет служба спасения, какие объекты МЧС Бреста указаны на картинках, а какие расположены не в областном центре. Ребята с азартом отвечали на вопросы, поясняя свой выбор.

Увлекательным стало разгадывание ребусов и кроссворда. С помощью них школьники вспомнили имеющиеся знания и повторили, как действовать в той или иной критической ситуации.

Проверив знания ребят, сотрудник МЧС рассказала о том, к каким последствиям могут привести элементарное любопытство, опасные игры, включение электроприборов без взрослых и т.д. Дети внимательно слушали работника службы 101, а после закрепили информацию, просмотрев поучительный видеоролик.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть