image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности с работниками центральной поликлиники

896

Специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Ирина Тукай провела профилактическую беседу с работниками центральной поликлиники.

Присутствующим были приведены статистические данные пожаров и гибели людей от них на территории области, г. Барановичи и района, проанализированы причины пожаров и гибели людей от них.

С целью предупреждения несчастных случаев целевой аудитории напомнили правила эксплуатации электроприборов, газовых и котельных установок, печей. Значительный акцент был сделан на проблеме курения в постели в состоянии алкогольного опьянения. Аудитории озвучили сценарий пожаров, происходящих по данной причине, призвали не создавать при курении пожароопасные ситуации.

Говорили также о детской безопасности. Ирина Валерьевна призвала родителей быть внимательными по отношению к своим детям, не предоставлять их самим себе, следить за играми, прятать спички, зажигалки, которые вызывают у ребят огромный интерес. Взрослым посоветовали «проиграть» с детьми правила вызова пожарной аварийно-спасательной службы, действия при возникновении пожара, правила эвакуации. Было подчеркнуто, что практическая составляющая в обучении малолетних мерам безопасности играет очень важную роль в предупреждении пожаров с их участием, значительно повышает культуру безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения.

Должное внимание было уделено умению граждан вести себя при возникновении пожара. Работникам напомнили номер пожарной службы, рассказали, какую информацию следует предоставлять диспетчеру центра оперативного управления. Были оговорены действия при возникновении пожара (в ситуациях очевидец-участник), правила пользования первичными средствами пожаротушения, в частности, огнетушителем и правила эвакуационных действий.

Не обошли стороной в рамках встречи вопрос весенних палов. Присутствующим напомнили о недопустимости выжигания сухой растительности, довели правила разведения костров.

В завершение встречи Ирина Тукай акцентировала внимание  присутствующих на необходимости выполнения правил пожарной безопасности в быту, на работе, недопустимости создания своими действиями пожароопасных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть