image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На родительских собраниях

578

Спасатели Пружанщины продолжили практику участия в родительских собраниях, проводимых в рамках Единого дня профилактики. Всего за прошедшую неделю работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили 13 учреждений образования, в том числе и дошкольные.

Работники МЧС доводили и статистические данные, и требования по актуальным вопросам – палы сухой растительности, разведение костров на приусадебных участках, установка автономных пожарных извещателей, безопасная эксплуатация электроприборов.

Что касается одного из основных вопросов – обеспечения безопасности детей – спасатели призывали родителей больше времени уделять своим чадам, заниматься с ними, чтобы те знания, в том числе и в вопросах пожарной безопасности, которые ребенок получает и в детском саду, и в школе, закрепились в его памяти навсегда. А для этого необходимо давать ребенку правильный пример.

Для наглядности доводимой до родителей информации демонстрировались профилактические фильмы, роздана наглядно-изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть