image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Семинар-совещание в Березовском районе

1017

В Березовском районе прошел двухдневный областной семинар-совещание по вопросам организации и совершенствования идеологической, кадровой работы и профессиональной подготовки в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Брестского областного управления МЧС.

Перед участниками семинара выступил заместитель начальника Брестского областного управления МЧС по идеологической работе и кадровому обеспечению Олег Михальчук. Также в совещании приняли участие старший помощник прокурора Березовского района Ирина Жигалко по вопросам профилактики коррупционных проявлений, начальник Березовской межрайонной инспекции по охране животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь Сергей Окунцев по вопросам соблюдения природоохранного законодательства.

В ходе семинара-совещания рассмотрены основные вопросы организации кадровой, идеологической работы и профессиональной подготовки, работы с обращениями граждан и юридических лиц, укреплению дисциплины, законности, профилактике и предупреждению коррупционных и иных преступлений и правонарушений, психологические аспекты и методология работы с работниками в подразделениях МЧС, обозначены приоритетные задачи деятельности на текущий период.

Участники семинара-совещания посетили Березовский историко-краеведческий музей, ознакомились с экспозицией, в хронологическом порядке отражающей события, происходившие на территории Березовского района, начиная от первобытнообщинного строя до 1945 года.

В рамках акции «За безопасность – вместе!» заместитель начальника Брестского областного управления МЧС по идеологической работе и кадровому обеспечению Олег Михальчук выступил в трудовом коллективе ОАО «Березовский комбинат силикатных изделий», а главный специалист отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки Владислав Дульчевский провел профориентационную работу с учащимися старших классов ГУО «СШ №3 г. Береза».

В конце рабочего дня в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва города Белоозерска проведено принятие зачетов по физической подготовке у заместителей начальников по идеологической работе и кадровому обеспечению горрайотделов области, а также состоялась товарищеская встреча по волейболу среди участников семинара-совещания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть