image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тематическая игра для старшеклассников

837

Среди старшеклассников ГУО «Средняя школа №15 г.Бреста» прошла тематическая игра под названием «Где логика?». Целью мероприятия были популяризация профессии спасателя, знакомство со спецификой работы огнеборцев, повторение правил поведения в критических ситуациях разного характера, а также применение навыков и смекалки при выполнении предложенных задач на тему безопасности.

В гости к ученикам 15-й школы пришла специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по ЧС София Бережная. Сотрудник МЧС предложила школьникам прохождение трёх этапов, каждый из которых требовал внимательности и эрудиции.

Первые испытания предполагали исключение лишнего из предложенных вариантов: таким образом, участники игры повторили, какие средства пожаротушения применяются для электроприборов, какие средства обязаны быть в пожарном щите, какие арт-объекты МЧС есть в городе Бресте, какую специальную технику используют пожарные Беларуси и т.д.

Второй этап игры предполагал ответы на вопросы, в том числе, из истории пожарной службы, а также на смекалку. Целью третьего была проверка на знание номеров экстренных служб. Завершающим заданием стал звонок в службу спасения.

С заданиями ребята справлялись хорошо, в целом, продемонстрировав отличные знания в области безопасности. За активность и высокий результат команда победителей получила призы от сотрудника МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть