image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Насыщенный и результативный день

780

С началом в школах весенних каникул у спасателей начало особо активной работы с детьми. Причем данная работа происходит как на базе учреждений образования, так и базе пожарных аварийно-спасательных частей.

Старший инспектор Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Ольга Липко в первой половине дня встретилась с учащимися пятой городской школы. Работник МЧС разобрала с ребятами опасные места в квартире, при помощи интерактивных видеороликов инфо-кампании «Проведи время с пользой» ребята закрепили знания по действиям на случай возникновения пожара, а завершилась встреча просмотром новых серий мультфильма «Волшебная книга».

А во второй половине дня спасатели принимали гостей у себя. Группа учащихся четвертой городской школы побывала в части МЧС на экскурсии. Ребята узнали абсолютно всё: как образовывалась и развивалась пожарная служба на Пружанщине, как современные спасатели оказывают помощь людям, какое оборудование при этом используют, и как самим действовать в случае чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть