image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в весенний период

684

Начальник Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Чопко выступил в трудовом коллективе ЗАО «Ляховичский завод «Металлопластмасс». Темой для встречи стал весенний пожароопасный период и предупреждение пожаров из-за выжигания сухой растительности.

Дмитрий Петрович довел присутствующим информацию о печальных последствиях выжигания сухой растительности, небрежности с огнем при наведении порядка на приусадебных участках. Работник МЧС напомнил: в случае выявления нарушений правил пожарной безопасности при сжигании мусора или фактов выжигания сухой растительности виновные лица привлекаются к административной ответственности. Кроме того, при пожарах в атмосферу выделяется большое количество ядовитого дыма - особенно это опасно для здоровья детей. Палы также приводят к возникновению пожаров, травмированию и даже гибели людей, подчеркнул Дмитрий Чопко.

Представитель МЧС рекомендовал оборудовать домовладения автономными пожарными извещателями, не оставлять малолетних детей одних без присмотра, ни в коем случае не хранить спички, зажигалки и другие опасные предметы в доступном для детей месте, научить детей, как вести себя при пожаре, выучить с ребенком алгоритм действий при возникновении пожара, а также выучить номера экстренных служб. 

В конце проведения беседы всем присутствующим вручена наглядная продукция от спасателей, даны ответы на все интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть