image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В составе информационно-пропагандистской группы

606

На пердприятии УП «Медтехника» В г. Барановичи состоялась встреча информационно-пропагандистской группы Барановичского горисполкома №4 под председательством депутата палаты представителей Татьяны Якубович.

В состав группы входил и старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Михаил Матяс, который выступил перед присутствующими с вопросами обеспечения пожарной безопасности.

Старший инспектор ГПиВО привел присутствующим примеры пожаров, произошедших в прошедшем и текущем годах, озвучил основные причины гибели людей.

С целью предупреждения несчастных случаев в быту гражданам напомнили основные меры безопасной эксплуатации газового и электрооборудования, печного отопления. Должное внимание было уделено анализу одной из основных причин пожаров – неосторожному обращению с огнем. Аудитории рассказали об опасности курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, озвучили алгоритм развития пожаров по данной причине.

Пристальное внимание было акцентировано на обсуждении темы, касающейся детской безопасности. Взрослых призвали быть внимательными по отношению к своим детям, внукам, не оставлять их одних, предупреждать шалость с огнем.

Также в рамках встречи собравшимся напомнили о недопустимости выжигания сухой растительности, отметив, что за это могут привлечь к административной ответственности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть