image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Ярмарка безопасности" в Иваново

654

В рамках стартовавшего второго этапа акции «День безопасности. Внимание всем!» инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник в аг. Сочивки Ивановского района провел мероприятие по безопасности жизнедеятельности под названием «Ярмарка безопасности».

В начале встречи инспектор довел до присутствующих оперативную обстановку с пожарами на территории региона, проанализировал основные их причины, привел случаи халатности при обращении с огнем. Далее все пришедшие на праздник безопасности граждане активно участвовали и проходили испытания на «Лабиринте безопасности». Выполняли задания на площадках «Печки-лавочки», «Жучки-паучки», «Безопасный электрик», «Пожар», «АПИ», «Спасатель», «Огнетушитель», «Вызов экстренных служб» и «Эвакуация». К проведению акции присоединились работники УЗ «Ивановская ЦРБ», которые провели испытания на площадках «Первая доврачебная помощь» и «Здоровье». Сотрудники Ивановского РОВД и представители сельисполкома также не остались в стороне и пообщались с присутствующими по вопросам недопущения нарушений в вопросах правопорядка.

Инспектор МЧС в рамках открытого диалога отметил, что к пожару приводит беспечность людей при обращении с огнем, а также грубые нарушения правил пожарной безопасности. Акцент был сделан на том, что, в большинстве случаев люди не владеют элементарными навыками действий в случае пожара.

Инспектор напомнил основные меры безопасного поведения при обращении с огнем, дал рекомендации по использованию электрических приборов, газовых установок и объяснил, как правильно пользоваться огнетушителем в случае возгорания. Был озвучен алгоритм действий при пожаре и правила экстренного вызова службы МЧС.

В завершение инспектор вручил всем присутствующим буклеты «Внимание всем!» и рекомендовал всегда и везде соблюдать правила безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть