image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Участие в семинаре психологов

1401

На базе психолого-педагогического факультета учреждения образования «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» 20-21 марта состоялся III Республиканский научно-методический семинар с международным участием «Актуальные вопросы помощи личности в кризисных состояниях». Наряду с представителями Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Государственного пограничного комитета, приняли участие работники Брестского областного УМЧС – начальник отдела идеологической работы Виталий Валуевич и начальник сектора психологического обеспечения Наталья Палей.

В ходе семинара прошло обсуждение путей решения актуальных научно-практических проблем личности в кризисных ситуациях жизнедеятельности, критериев, методов исследования, стратегий психологической помощи людям в кризисных ситуациях жизнедеятельности.

Работники МЧС участвовали в работе тематических секций, мастер-классов и тренингов, касающихся действий с кризисными состояниями личности, в теории и на практике поделились с коллегами опытом оказания психологической помощи, способами, методами и техниками формирования психологической устойчивости личного состава к различного рода кризисным ситуациям.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть