image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность превыше всего

623

С целью предупреждения пожаров в частном секторе, а также обучения населения правилам пожарной безопасности работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят обследование жилищ граждан.

20 марта текущего года спасатели посетили домовладения сельских жителей на территории Буховичского и Тевельского сельских Советов. Приоритет делался на обследовании жилищ социально уязвимых категорий граждан. Особое внимание обращалось на состояние и исправность печного отопления, газового электрического оборудования, наличие и исправность автономных пожарных извещателей.

Работники МЧС, посещая домовладения, информировали жильцов о том, как правильно эксплуатировать находящиеся в доме отопительные приборы, что нужно делать, чтобы уберечь свой дом от огненной опасности, а также о том, как лучше всего использовать и заботиться об автономных пожарных извещателях. С связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного сезона напоминали о недопустимости палов сухой растительности и правилах разведения костров на приусадебных участках. Также спасатели вручали домовладельцам рекомендации и памятки по правилам безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть