image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День безопасности в Лыщицкой школе

18360

В рамках первого этапа акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили Лыщицкую среднюю школу Брестского района.

Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского РОЧС Вероника Вавренюк провела с учащимися школы квест «Чрезвычайная ситуация». В квесте приняли участие 6 команд из 5-10 классов школы. Ребятам на время необходимо было пройти различного рода задания на каждом из 6 этапов квеста: решить ребус и позвонить в пожарную службу, пройти с закрытыми глазами лабиринт, правильно собрать ртуть, надеть боевую одежду и потушить очаг возгорания, ответить на вопросы по основам безопасности жизнедеятельности и т.д.

Победителем в состязании стала команда 9-го класса. Все участники квеста получили заслуженные призы от спасателей.

Во время квеста в учебной аудитории проходило знакомство детей и родителей с кампанией «Проведи время с пользой». Вероника Анатольевна выступила перед родителями с профилактической беседой, продемонстрировала видеоролики кампании, а после этого родителям вместе с детьми было предложено пройти тестирование на знание основ безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть