image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Я знаю!»

570

Тема пожарной безопасности чрезвычайно актуальна в настоящее время. Порой детские  игры и шалости с огнем, неумелое обращение с огнеопасными предметами становятся причиной пожаров и страшных бед. Почему это происходит? Ответ прост - недостаточная бдительность взрослых, неумение вовремя научить ребёнка правилам безопасного поведения. На базе ГУО «Ясли-сад №78 г .Бреста»  прошла интеллектуальная игра  «Я знаю», направленная на формирование знаний по основам пожарной безопасности.

Научить детей не попадать в опасные ситуации как в домашних условиях, так и во внешнем мире — важнейшая задача игры, а также встреч с работниками Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

Данная игра прошла с участием инспектора группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям. Перед началом игры Екатерина Газиева напомнила ребятам основные правила безопасности, а закрепляли уже полученные знания малыши в интеллектуальной игре «Я знаю». Команда «Искорка» и «Звездочка» шли наравне на протяжении всей игры, упорная борьба показала, что победили дружба.

В завершение игры все участники игры получили подарки от Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть