image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Получили удовольствие от проведенного с пользой времени

954

В рамках проведения республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям проводят масштабные мероприятия в школах города. В этот раз спасатели пришли в гости к учащимся ГУО «Гимназия №3 имени В.З. Коржа г.Пинска».

Старший инспектор группы обучения гражданской защиты Юрий Сергеевич Давыдченко провел учебную эвакуацию из школы. Работники школы справились с поставленной задачей на «отлично».

Далее инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Дарья Викторовна Лазарчик провела совместное тестирование детей и их родителей, за прохождение которого родители получали благодарность за привитие детям правил безопасной жизнедеятельности.

В гимназии спасатели провели уроки безопасности с учащимися, рассказав ребятам о правильных действиях на случай возникновения пожара. Ребята очень активно отвечали на вопросы Дарьи Викторовны о том, куда звонить на случай чрезвычайной ситуации и что обязательно нужно сообщить диспетчеру. Все участники беседы получили в подарок наглядную продукцию противопожарной направленности.

Завершающим аккордом мероприятия было проведение тематической квест-игры с учащимися 10 классов. Дарья Викторовна предложила ребятам посоревноваться в прохождении интерактивных площадок. Ребята с легкостью справились с прохождением лабиринта и собрали «разлившуюся ртуть», потратили чуть больше времени на одевание боевой одежды и тушение условного пожара.

Ученики и учителя, дети и их родители остались довольны от проведенного с пользой времени.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть