image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Увлекательные состязания

573

Пятиклассники ГУО «Средняя школа №18 г.Бреста» приняли участие в уникальном мероприятии от сотрудников МЧС – тематическом квесте «Чрезвычайные ситуации» в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!». Популярное сегодня направление в современной молодёжной среде как нельзя лучше помогло на практике отработать действия в случае чрезвычайной ситуации, будь то вызов службы спасения, применение первичных средств пожаротушения, сбор и утилизация ртути и др. В рамках мероприятия ребята решали ребусы, проходили интеллектуальные испытания, надевали боевую одежду и т.д.

Спасатели подготовили для ребят семь тематических площадок, школьники с огромным азартом проходили их, выполняя задания. Команды участников состязались в скорости: времени на промедление не было, ученики старательно выполняли упражнения, демонстрировали знания безопасного поведения в различных ситуациях, без них квест пройти было затруднительно.

Проходя испытания, учащиеся проверяли свои знания и осознавали, насколько важны в повседневной жизни правила безопасности.

В завершение увлекательной игры участники сделали памятные фотографии в экипировке спасателей. За активность школьники получили полезные подарки от сотрудников МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть