image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Столинском МЧС провели обучающее занятие в центре безопасности («Навiны Палесся», Столин, 13.03.2019 г.)

1102

В рамках первого этапа республиканской пожарно-профилактической акции «День безопасности. Внимание всем!» учащиеся 8 «Б» класса ГУО «Средняя школа №2 р.п.Речица» провели время с пользой на занятии в центре безопасности Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

В начале занятия старший инспектор ГПиВО Столинского РОЧС Александр Симончик провёл с ребятами профилактическую беседу на тему недопустимости игр со спичками, поведения при обнаружении возгорания и многое другое.

После чего ребята смогли, на обучающих площадках центра безопасности, более подробно рассмотреть и обсудить правильность действий в различных чрезвычайных ситуациях, попробовали сами сообщить о чрезвычайной ситуации, при помощи огнетушителя потушить возгорание на начальной стадии и даже отработать правильность действий при эвакуации из задымленного помещения.

В завершении занятия учащихся ждал небольшой тест на закрепление полученных знаний по поведению при пожаре. А самые внимательные, ребята, которые ответили правильно на все вопросы теста, получили в подарок от работника МЧС памятные призы.

 

Вероника ГЕЙДЕН

Столинская районная газета «Навiны Палесся», 13.03.2019 г.

http://www.polese.by/2019/03/v-stolinskom-mchs-proveli-obuchayushhee-zanyatie-v-centre-bezopasnosti/

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть