image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обучение дошколят

1482

Брестские спасатели продолжают обучение детей дошкольного возраста правилам безопасности жизнедеятельности. На этот раз представитель службы 101 – специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по ЧС София Бережная - побывала у воспитанников ГУО «Ясли-сад №40 г.Бреста» и провела тематическое занятие с ребятами.

Дети из средних групп познакомились с новыми правилами безопасности и повторили те, которые уже учили. Порассуждали о том, что делать во время чрезвычайных ситуаций различного характера, каково предназначение каждой из экстренных служб, как обратиться в службу секундной готовности. Во время занятия дошкольники рассказали, каким, на их взгляд, должен быть настоящий огнеборец, с какими опасностями приходится сталкиваться представителям профессии. При этом многие из мальчиков выразили пожелание в будущем стать пожарными.

Во время занятия детям было предложено задание, которое помогает разобраться, в какие игры опасно играть не только для здоровья, но и жизни.

В конце мероприятия сотрудник МЧС подарила каждому дошкольнику красочные и познавательные брошюры с правилами безопасности, которые они смогут повторить дома с родителями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть