image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность детей – забота родителей

499

В рамках акции «Единый день безопасности» курсант Университета гражданской защиты МЧС Александра Савчук, проходящая практику в Пинском горрайотделе по чрезвычайным ситуациям, посетила ГУО «Гимназия №2 г. Пинска», где состоялось собрание родителей младших классов.

Озвучив цифры статистики пожаров в регионе и Брестской области, Александра Савчук напомнила взрослым о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра, приведя печальные случаи гибели детей на пожарах.

Курсант МЧС рассказала о необходимости периодического повторения с детьми правил безопасности, обсуждения с детьми различных ситуаций, а также напомнила об элементарных правилах безопасности в быту. Во время собрания родителям было предложено установить себе и детям на смартфон или планшет мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое подскажет им, как действовать в случае любой чрезвычайной ситуации, а так же предупредит о неблагоприятных погодных явлениях.

Аудиторию не потребовалось убеждать в истинности аксиомы: лучший способ сделать жизнь детей безопасной – самим правильно пользоваться электрическими приборами, быть осторожными с огнем - на своем примере учить этому детей, и помнить, что безопасность детей – забота прежде всего родителей.

Закончилось собрание просмотром фильма «Цена мгновения».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть