image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подвели итоги районного этапа смотра-конкурса

23277

На базе Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «Единый день безопасности» подведены итоги конкурса на лучшую творческую работу, посвященную вопросам безопасной жизнедеятельности («Спасатели глазами детей»).

 Активное участие в подведении итогов принял ректор Барановичского государственного университета Василий Кочурко. Как всегда, определить победителей было нелегко, так как на конкурс было представлено очень много достойных работ. Тем не менее, лучшие работы были отобраны и переданы в Брест для участия в областном этапе.

Так, в номинации «Рисунок» (7-10 лет) лучшей стала Мисевич Ангелина из гимназии №5 и Владислав Белоус из Жемчужненской СШ, в возрастной категории 11-14 лет - Дарья Юруть из СШ №21 и Ярослав Березовский из Столовичской СШ, 15-17 лет – учащаяся СШ №18 Анастасия Прейс и Владислав Паничев из Лавриновичской дс-CШ. В номинации «Плакат» лучшими признаны работы Валерии Полыко из СШ №9 и Ирины Гутырчик из ЦКРОиР. Лучшей была признана поделка Полины Говса из Дворца детского творчества и Ульяны Коляда из Жемчужненской СШ. В номинации «Скульптура малых форм» лидерами признаны Елизавета Климашевская из СШ №15 и Анастасия Таварасьян из Тешевлянской СШ. Модель пожарной аварийно-спасательной техники принесла первые места Артему Марчуку из СШ №13 и Егору Ходору из Миловидской СШ. В номинации «Стихотворение» отличились Анастасия Горбач, учащаяся СШ №13 и Арсений Дерман из Тешевлянской СШ. Лучший рассказ оказался у Любови Сокол из СШ №20 и Арины Нахват из Почаповской СШ. В номинации «Сказка» не было равных Алене Бортник из СШ №13 и Софии Скочинской из Тешевлянской СШ. Номинация «Стикер-пак» принесла первое место Надежде Ярошевич, учащейся Мирской СШ.

Ежегодно организаторы конкурса стремятся повысить интерес учащихся к изучению основ безопасности жизнедеятельности, привлечь внимание общественности к проблемам профилактики чрезвычайных ситуаций, популяризировать профессию спасателя.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть