image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Приоритет – вопросам безопасности

566

Заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Игорь Болотов и первый заместитель начальника Брестского областного управления МЧС Александр Сычев приняли участие в заседании Пинского районного исполнительного комитета. На повестке дня рассматривались вопросы в рамках требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» в 2018 году, а также итоги районного смотра-конкурса противопожарного состояния жилого фонда Пинского района среди сельских исполнительных комитетов в прошедшем году.

С основным докладом о результатах проведенной работы выступил начальник Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Лозюк. По итогам отчета исполнительный комитет принял решение о совершенствовании профилактической работы отдельных субъектов профилактики, руководителям организаций и предприятий района поставлены задачи по выполнению требований законодательства в обеспечении пожарной безопасности и мероприятий противопожарной защиты на вверенных объектах.

Итоги заседания подвел заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям. Игорь Владимирович отметил, что руководители предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности в ответе за создание безопасных условий труда, соблюдение противопожарного режима и обеспечение пожарной безопасности. Уровень противопожарной защиты объектов должен соответствовать предъявляемым требованиям, главная при этом задача - сохранить жизни и здоровье людей.

Председатель Пинского райисполкома Игорь Брилевич подчеркнул, что все предложения и рекомендации найдут своё отражение в решении райисполкома, и поставленные задачи будут реализованы.

По завершении заседания райисполкома заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Игорь Болотов встретился с коллективом Пинского горрайотдела по ЧС, посетил подразделения отдела.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть