image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На родительских собраниях

555

В рамках проведения в стране Единого дня безопасности, Всемирного дня гражданской обороны, на территории Жабинковского района в период с 20 февраля по 1 марта 2019 года запланировано проведение ряда мероприятий, направленных на обучение жителей Жабинковщины в области защиты от чрезвычайных ситуаций и проведение мероприятий гражданской обороны.

Так, в ГУО «Кривлянская средняя школа», «Яковчицкая средняя школа», «Ракитницкая средняя школа» Жабинковского района, «Средняя школа № 3 г.Жабинки», «Средняя школа № 1 г.Жабинки» прошли родительские собрания, в которых приняли участие работники Жабинковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

На каждом мероприятии родителей ознакомили с общепринятыми сигналами по гражданской обороне, напоминали о правилах пожарной безопасности, об основных причинах пожаров, произошедших на территории района, о недопустимости оставления детей одних. Познакомили с мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и ответили на все интересующие вопросы родителей.

Также были предложены для просмотра обучающие видеоролики «Действия по сигналу «Внимание всем!», «Азбука безопасности. Детские игры».

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть