image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мониторинги в Ивацевичском районе

581

В феврале работниками инспекции надзора и профилактики Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям были проведены мониторинги объектов АЗС № 7, 8 СООО «Нетехимтрейдинг», АЗС № 24, 25 РУП «Белоруснефть», кафе «Новый Свет» ЧТУП «Ковакост», кафе «Витаем Вас», кафе «Гэлакси» ИП Горчакова, кафе, гостиницы «Пристань» ЧТУП «Пристань-хотель», кафе «Витаем Вас» филиал «ККП» Ивацевичского РайПО, кафе «Валентина» ЧТУП «Нехачевострой», железнодорожный вокзал Брестского отделения Белорусской железной дороги, гостиница в г.Ивацевичи ГУПП «Ивацевичское ЖКХ», гостиница в г.п.Телеханы филиал Телеханский ГУПП «Ивацевичское ЖКХ».

В ходе мониторингов оценено состояние пожарной безопасности на указанных объектах, а также знания персонала требований пожарной безопасности, умения пользоваться первичными средствами пожаротушения и знания порядка действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

На объектах АЗС № 7, 8 СООО «Нетехимтрейдинг», АЗС № 24, 25 РУП «Белоруснефть» нарушений законодательства о пожарной безопасности, противопожарных требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации не выявлено.

В кафе «Новый Свет» ЧТУП «Ковакост» (директор Ковалева Елена Викторовна) выявлены огнетушители, которые не прошли своевременную перезарядку.

В кафе «Пристань» (директор Осташко Александр Викторович) необходимо привести планы эвакуации в соответствие требованиям. Система автоматической пожарной сигнализации находится в неисправном состоянии. Вместе с тем, работники не прошли подготовку по программе пожарно-технического минимума. Аналогичные нарушения имеются и в кафе «Витаем Вас» филиала «ККП» Ивацевичского РайПО (директор Костюк Игорь Владимирович).

При мониторинге кафе «Валентина» ЧТУП «Нехачевострой» (директор Ермакович Александр Викторович) выявлены следующие нарушения требований пожарной безопасности: не налажена должным образом система обучения работников пожарной безопасности, не разработана инструкция о мерах пожарной безопасности. В связи с этим необходимо разместить планы эвакуации при пожаре из помещения кафе, гостиницы. Система автоматической пожарной сигнализации находится в неисправном состоянии, не производится ее техническое обслуживание. Имеющееся количество огнетушителей на объекте меньше требуемого, необходимо дополнительно разместить огнетушители согласно норм.

В ходе мониторинга гостиницы в г.Ивацевичи ГУПП «Ивацевичское ЖКХ» (генеральный директор Кисель Александр Иванович) установлено, что имеющиеся в здании огнетушители своевременно не прошли плановую проверку их технического состояния. Такое же нарушение выявлено и в гостинице г.п.Телеханы филиала «Телеханский» ГУПП «Ивацевичское ЖКХ» (директор Колесникович Иван Иванович).

В рамках мониторингов работниками районного отдела по ЧС проведены инструктажи с обслуживающим персоналом объектов о мерах пожарной безопасности, руководителям оказана консультативная и практическая помощь в приведении объектов в противопожарное состояние и поддержании соответствующего противопожарного режима. По всем выявленным нарушениям руководителям вручены рекомендации по их устранению.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть