image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности в Маньковичском ясли-саду

1042

Акция «Единый день безопасности», направленная на формирование культуры безопасности и навыков поведения в чрезвычайных ситуациях, состоялась в Маньковичском ясли-саду Столинского района. В профилактическом мероприятии приняли участие 96 воспитанников и их родители, а также 28 работников учреждения дошкольного образования.

На протяжении дня участников образовательного процесса ожидали увлекательные мероприятия. Старший инспектор ГПиВО Столинского РОЧС Александр Симончик довел коллективу учреждения дошкольного образования правила поведения в чрезвычайных ситуациях, напомнил об элементарных мерах собственной безопасности и безопасности других лиц. С воспитанниками организована разъяснительная беседа «Чтобы не было беды», состоялся просмотр мультфильмов «Волшебная книга», проведены музыкально-спортивные развлечения из серии «Огонь- мой друг, огонь – мой враг».

На родительском собрании обсудили вопрос «Меры по предупреждению пожаров и чрезвычайных происшествий в семье», а также уделили внимание разъяснению критериев и показателей социально опасного положения, согласно приложению к Положению о порядке признания детей находящимися в социально опасном положении. После чего была организована выставка детско-родительского творчества «Безопасность дома».

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть