image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности с работниками хозяйства

3051

В Жидченском доме культуры Пинского района подвели итоги работы сельскохозяйственного филиала «Невель» ОАО «Пинский мясокомбинат». В мероприятии принял участие заместитель начальника отдела Николай Титов.

После выступлений специалистов хозяйства и председателя слово взял Николай Евгеньевич. Он ознакомил всех присутствующих с обстановкой сложившейся на территории города Пинска и Пинского района. Отдельно остановился на распространенных причинах пожаров и отметил, что за 2018 год большинство пожаров произошло по причине не исправности электрооборудования. Призвал всех работников хозяйства соблюдать правила пожарной безопасности на рабочих местах и в своих жилищах.

Спасатель также озвучил насущную проблему оставления детей без присмотра. Привел случаи, когда дети, предоставленные сами себе, совершали действия, которые приводили к беде. Отметил, что работники МЧС проводят большой объем работы по обучению детей правилам безопасности жизнедеятельности, и родители, в свою очередь, должны подавать пример правильных поступков. Одним из положительных примеров родителей для детей станет использование мобильного приложения «МЧС Беларусь: Помощь рядом».

В завершение Николай Евгеньевич еще раз напомнил, что безопасность каждого в его же руках.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть