image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности - на сельском сходе

3090

В аг. Лахва прошел очередной сельский сход граждан, в котором принял участие начальник Лунинецкого РОЧС Эдуард Санюкович, а также представители РОВД, ЖКХ, службы газоснабжения, водоканала, районного центра гигиены и эпидемиологии, местной власти.

Эдуард Васильевич встретился с сельчанами для того, чтобы еще раз напомнить правила пожарной безопасности, ответить на возникшие вопросы, рассказал о техногенных чрезвычайных ситуациях, с которыми могут столкнуться граждане в повседневной жизни, причинах их возникновения, а также алгоритм действий в экстремальных обстоятельствах. Одна из самых острых проблем, которую затронул в ходе беседы спасатель - гибель людей на пожарах. Ведь только сначала текущего года на пожарах в республике погибло более 90 человек. Кроме того, начальник РОЧС разъяснил, для чего необходим автономный пожарный извещатель в домовладениях и квартирах.

Отдельно остановились и на проблеме детской шалости с огнём.

Большинство пожаров – итог беспечности. Знают об этом все, однако проблема по-прежнему существует. Пренебрегая элементарными правилами безопасности, люди продолжают надеяться на то, что с ними и их детьми ничего страшного не произойдёт. И только когда излишняя самоуверенность, халатность или банальная невнимательность требуют немедленного прибытия спасателей, становится понятно, насколько реальной была угроза.

Поэтому МЧС и уделяется такое пристальное внимание профилактической работе среди населения. А чтобы родителям было проще обучить своих детей основам безопасности, им вручили брошюры «Что делать, если…».

Подводя итоги встречи, руководитель РОЧС напомнил присутствующим, что в соответствии с законодательством республики Беларусь ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах, принадлежащих гражданам на праве частной собственности, возложена на их собственников. Что нужно быть внимательными на своём жизненном пути. Оставаться неравнодушными, заботиться о своих близких. Помнить, что от каждого из нас зависит, насколько благополучными и безопасными будут сегодняшний и завтрашний дни в наших домах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть