image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В гостях у малышей («Кобрынскі веснік», 13.02.2019 г.)

1099

Принять в гости спасателей – это не только найти ответы на актуальные вопросы о безопасности, но еще весело и активно провести время. Совместить приятное с полезным смогли воспитанники ГУО «Кобринский детский дом» во время встречи с работниками Брестского областного УМЧС.

Встреча началась с выступления начальника центра пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского областного управления МЧС Николая Кузьмицкого, который рассказал детям о причинах возникновения пожаров и их последствиях, а также напомнил о правилах поведения в случае возникновения пожара.

Далее специальный корреспондент журнала «Юный спасатель» Ирина Малицкая провела для детей увлекательную викторину, организовала конкурсы и подвижные игры.

На территории ГУО «Кобринский детский дом» ребята смогли познакомиться с пожарной машиной. Работники ПАСЧ №2 г. Кобрина рассказали о назначении и функциях боевого автомобиля, а самым любознательным предоставили возможность почувствовать себя спасателями – позволили посидеть в кабине пожарной машины. В знак благодарности воспитанники подарили гостям концертную программу, по окончании которой спасатели вручили детям подарки.

По словам директора детского дома Наталии Дудко, такие встречи нужны детям, так как позволяют по-иному взглянуть на проблему безопасности жизнедеятельности.

– Сам факт, что дети воочию увидели людей, ежедневно занимающихся спасением чужих жизней, это уже для нас событие. Мы постоянно подчёркиваем значимость службы 101 и необходимость соблюдения правил пожарной безопасности, проводим тематические недели, занятия по правилам безопасности, оформляем в группах информационные уголки. Встреча со специалистами имеет огромный воспитательный потенциал, поскольку служит главной цели: прививает детям навыки безопасного поведения, позволяющего обезопасить жизнь, – отметила она.

 

Жанна ЕЛИЗАРОВА.

Районная газета «Кобрынскі веснік», 13.02.2019 г.

http://www.vkobrine.by/?p=29264

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть