image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сельский сход в Куршиновичах

684

По инициативе Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями Гончаровского сельисполкома в деревне Куршиновичи проведен сельский сход граждан по вопросам безопасности жизнедеятельности населения.

Перед присутствующими выступили председатель Гончаровского сельисполкома Владимир Плескацевич, а также первый заместитель начальника Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Готовчиц. Представитель МЧС рассказал населению об основных причинах возникновения пожаров в жилом секторе, подробно остановился на пожарах, произошедших по причине неправильной эксплуатации печного отопления, ведь у большинства жителей деревень имеются печи. Сергей Александрович также призвал присутствующих оборудовать домовладения автономными пожарными извещателями, ведь этот недорогой прибор, уже спас не одну человеческую жизнь, привел примеры, где автономный пожарный извещатель сигналом вовремя разбудил спящего человека и спас его жизнь.

Также спасатель рассказал присутствующим о пожарах по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. Были затронуты вопросы гибели и травматизма детей на пожарах, родителей призвали быть предельно внимательными к детям, наблюдать где, с кем и чем играет ребенок.

Демонстрация тематических фильмов стала заключительным этапом сельского схода граждан. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть