image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая работа продолжается

558

Работниками Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям завершена комплексная отработка домовладений населенных пунктов Логишинского поссельисполкома на предмет соответствия противопожарным требованиям, направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них.

Внимание работников МЧС было акцентировано на местах проживания многодетных семей, одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан.    При обследовании домовладений с квартиросъемщиками и домовладельцами проведены инструктажи правилам пожарной безопасности в быту и поведению в экстремальных ситуациях, проведена проверка технического состояния автономных пожарных извещателей, установленных в жилых домах. Спасатели также напомнили жильцам о недопустимости длительной топки печи и перегрузки электрической сети, а также оставления малолетних детей без присмотра взрослых.

Первым заместителем начальника Пинского горрайотдела по ЧС Владимиром Рябых на территории городского поселка Логишин проведены профилактические беседы с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками с вручением им памяток об опасности курения, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

Вопрос о противопожарном состоянии жилых домов будет рассмотрен на ближайшем заседании сельисполкома.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть