image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Завершая второй этап

1472

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность - в каждый дом!» старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по ЧС Червяковский О.А. посетил Дом милосердия в г.п. Логишин Пинского района.

Встреча с постояльцами дома милосердия и пенсионерами из отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста филиала ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Пинского района» прошла в игровом формате. Сначала работник МЧС довел собравшимся оперативную информацию о пожарах в регионе в текущем году, случаях гибели людей, разобрали основные причины возникновения пожаров в жилом фонде. Олег Алексеевич рассказал о проходящей в стране акции, её целевой аудитории, а затем провел викторину по знаниям правил безопасного поведения и квест-игры.

Пенсионеры обнаруживали нарушения на макете печи, собирали условную ртуть из разбившегося градусника. Все попробовали условно вызвать службу спасения, сделать это без паники и суеты.

Показывая принцип работы извещателя, спасатель рассказал о тех благоприятных случаях, когда автономный пожарный извещатель спасал целые семьи от трагедий. Была также затронута тема установок пожарной автоматики на объекте с круглосуточным пребыванием людей. Персоналу дома напомнили о непосредственных обязанностях на случай возникновения пожара.

Завершив игры, работник МЧС показал в действии мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое вызвало огромный интерес у пожилых слушателей. С помощью приложения решили несколько ситуационных задач. Подводя итоги встречи, всем присутствующим ещё раз напомнили о «пяти шагах спасения» и весь алгоритм действий в случае происшествия.

Завершилось мероприятие просмотром тематических фильмов и раздачей красочной и полезной наглядно-изобразительной продукции.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть