image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кинолекторий по ОБЖ

9400

В жабинковском кинотеатре «Юбилейный» прошёл кинолекторий на тему «Пожарная безопасность в быту», «Электроприборы» и «Опасности тонкого льда» с учащимися среднего звена ГУО «Средняя школа №2 г. Жабинки». Пообщаться со школьниками пришла специалист ГПиВО Жабинковского РОЧС Анна Устьянчик. Беседа прошла в форме диалога, в котором ребята показали свои знания в области пожарной безопасности в быту, основных причин пожаров и правильных действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

На тему «Опасность тонкого льда» работник МЧС провела игру «Тонкий лёд – это...», в которой учащиеся должны были сказать какие опасности могут подстерегать при выходе на лёд на открытых водоёмах.

Далее ребята просмотрели обучающие видеоролики на данные темы. Смогли они ознакомиться и с выставкой работ учащихся учреждений образования района, представленных на смотр-конкурс «Спасатели глазами детей». Экспозиция развернута в кинотеатре «Юбилейный» г. Жабинки с 4 по 8 февраля.

Для определения победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» учащиеся, посещающие кинолектории, смогут проголосовать за понравившуюся работу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть