image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сход в Малых Яковчицах

673

На текущей неделе в д. Малые Яковчицы Жабинковского района состоялся сельский сход граждан с участием руководства Жабинковского РОЧС, старост деревень, представителей сельисполкома.

В ходе встречи заместитель начальника Жабинковского РОЧС Григорий Решенок ознакомил присутствующих с обстановкой с пожарами и гибелью людей от них в районе, области и республике. Подробно были рассмотрены причины пожаров, способы их предотвращения, меры административной ответственности за несоблюдение ППБ, а также вопросы пожарной безопасности в быту, недопустимости детской шалости с огнём, правила пользования газового оборудования.

Далее специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Анна Устьянчик провела с присутствующими на сельском сходе гражданами небольшой обучающий мастер-класс. Жителям деревни напомнили телефоны экстренных служб, познакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Далее на небольшой площадке под названием «Ртуть» женщины на практике отработали правила сбора ртути, что очень заинтересовало всех присутствующих. На 3-м этапе мастер-класса работники МЧС напомнили о необходимости установки в домовладениях АПИ. Мужчинам было предложено починить неисправный автономный пожарный извещатель.

В завершение встречи была продемонстрирована аварийно-спасательная техника и оборудование, а также вручена наглядно-изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть