image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча в лесхозе

1762

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них, а также для обучения населения по вопросам пожарной безопасности первый заместитель начальника Столинского РОЧС Александр Дульский встретился с трудовым коллективом ГЛХУ «Столинский лесхоз».

Александр Александрович ознакомил граждан с оперативной обстановкой по пожарам в районе, области и республике, озвучил основные причины их возникновения, призвал граждан не допускать подобных ошибок как на рабочем месте, так и в быту. Вместе вспомнили алгоритм действий в случае обнаружения пожара, правила использования первичных средств пожаротушения.

Спасатель рассказал присутствующим о целях и задачах проводимой на территории района пожарно-профилактической акции «Безопасность в каждый дом!», напомнил основные требования правил пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать при эксплуатации печного, газового и электрооборудования.

В завершение встречи работник МЧС порекомендовал гражданам установить мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», после чего для закрепления полученных знаний, были продемонстрированы обучающие фильмы «Огнетушитель», «Автономный пожарный извещатель», «Поведение на льду».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть