image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С юбилеем, Иван Семенович! Ивану Сычу, 38 лет посвятившему профессии пожарного, исполнилось 90

1225
С юбилеем, Иван Семенович! Ивану Сычу, 38 лет посвятившему профессии пожарного, исполнилось 90

Международный волонтерский центр юных спасателей-пожарных в Бресте сегодня стал эпицентром большого праздника. Здесь состоялась необычная и очень трогательная церемония. 24 января исполнилось 90 лет Ивану Семеновичу Сычу – человеку уникальному и даже легендарному в своем деле.

Иван Семенович – продолжатель династии пожарных, 38 лет посвятивший этой профессии, в том числе 21 год – в должности начальника пожарной службы Брестчины. И, хотя на заслуженный отдых Иван Сыч ушел еще в 1984 году, нет, наверное, сегодня в Брестской областной службе по чрезвычайным ситуациям работника, который бы не знал этого человека.

Высказать слова признательности «виновнику торжества» собралось множество людей. Приехал поздравить юбиляра Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко.

В теплой дружественной обстановке праздничного вечера Владимир Александрович поблагодарил Ивана Семеновича за огромный вклад в становление пожарной службы региона, за самоотверженность и самоотдачу в непростом деле в сложные годы, за неоценимый опыт, переданный следующим поколениям пожарных-спасателей, за энтузиазм и активную жизненную позицию, которые и сегодня служат руководством к действию нынешних работников МЧС.

Замечательные, живые стихотворные строки читал юбиляру Константин Евгеньевич Шершунович, возглавлявший Брестское областное управление МЧС в 1994-2018 годах, искренние слова поздравлений адресовали Ивану Сычу служившие вместе с ним и в последующие годы коллеги-ветераны – Виктор Забойко, Анатолий Матюхевич, Владимир Лапицкий, Игорь Казакевич.

Сердечно поздравили Ивана Семеновича начальник Брестского областного УМЧС Олег Лашко, председатель областного отделения БОО «Спасатель» Леонид Петручик.

Юбиляру подарили не только яркие мгновения воспоминаний о годах службы, но и замечательный концерт: творческие поздравления прозвучали от Александра Кривоносова, Анны Мусвидас, Марины Житеневой, Геннадия Ковалевского, а также от коллективов «Крыничка», «Куражбамбей», вокальной студии «Ангел», фолк-группы «Лад»...

Довелось и самому Ивану Семеновичу поздравить своих преемников: по поручению ветеранской организации он вручил медали «Ветеранская благодарность» работникам Брестского областного УМЧС, всесторонне содействующим деятельности БОО «Спасатель».

Сам же Иван Семенович Сыч за свою трудовую деятельность награжден  многочисленными правительственными наградами и грамотами, является заслуженным работником МВД СССР, отличником гражданской обороны, лучшим работником пожарной охраны.

Члены семейной династии - Иван Семенович совместно с отцом и родным младшим братом - на высоких должностях и в офицерских званиях отдали службе борьбы с огнем 108 лет!

Сегодня продолжает почетную традицию семьи внук Денис, который добавит в общесемейный «стаж» свой вклад, находясь на самом переднем рубеже борьбы с чрезвычайными ситуациями и спасая жизни людей. Денис – старший пожарный ПАСЧ-2 Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть