image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С родителями о вопросах безопасности

538

Специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Ирина Тукай приняла участие в родительском собрании, проводимом на базе Перховичской детский сад - средней школы.

Пристальное внимание было акцентировано на обсуждении темы, касающейся детской безопасности. Взрослых призвали не оставлять детей одних, предупреждать баловство и опасные игры, прививать ребятне с раннего возраста основы безопасности жизнедеятельности.

После этого в целях профилактики гражданам напомнили основные меры безопасности в быту, на рабочем месте. Были оговорены действия в случае ЧС, правила пользования огнетушителем.

Не обошли стороной вопрос сезонных опасностей. Ирина Валерьевна напомнила собравшимся, что ни в коем случае нельзя допускать нахождения детей на водоемах, так как велика вероятность провалиться под лед.

В завершение поговорили об оперативной обстановке, сложившейся на территории региона в текущем году, были озвучены статистические данные и за прошлый год с анализом основных причин пожаров и гибели людей от них.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть