image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Об опасности вредных привычек

1533

В рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Червяковский О.А. встретился с лицами, проходящими стационарное лечение в Пинском межрайонном наркологическом диспансере.

Пациентам объяснили возможные последствия курения в постели, особенно в нетрезвом состоянии, привели случаи гибели жителей города и района по этой причине. Поэтапно обсудили алгоритм элементарных действий в доме, которые помогут избежать трагедии, подробно разобрали основные причины возникновения пожаров.

Рассматривая информационные буклеты акции, во время диалога подняли вопрос необходимости установки в домах и квартирах автономных пожарных извещателей. Олег Алексеевич говорил о спасённых человеческих жизнях и приводил примеры, когда АПИ спасал целые семьи.

Работник МЧС при выступлении сделал акцент на нерадивых гражданах, из-за которых погибали ни в чем не повинные люди, показал аудитории фильм «Слезы Голубицы».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть