image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча в спортшколе

888

В ГУ «Брестская областная СДЮШОР» прошла встреча с трудовым коллективом спортшколы, в ходе которой были изучены основные правила пожарной безопасности.

Дмитрий Мялик, заместитель начальника Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, довел аудитории статистику по пожарам в г.Бресте минувшего года, а также факты пожаров, произошедших уже в этом году. Было отмечено, что в большинстве случаев причина огненной трагедии – людская беспечность.

Дмитрий Григорьевич напомнил основные меры безопасности, которые необходимо соблюдать в быту и на рабочем месте. Представитель МЧС порекомендовал всем присутствующим установить в домовладениях и квартирах автономные пожарные извещатели и поддерживать их в работоспособном состоянии. В ходе выступления работник МЧС напомнил алгоритм действий в случае возникновения пожара и порядок использования первичных средств пожаротушения.

Для закрепления полученной информации трудовому коллективу ГУ «Брестская областная СДЮШОР» были продемонстрированы обучающие видеоролики.

В завершение встречи Дмитрий Мялик рассказал о возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом». Каждому участнику встречи был вручен буклет с напоминаем основных правил безопасности зимой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть