image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседа о профилактике пожаров

2162

C целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них работниками Столинского РОЧС был организован и проведен сельский сход для жителей д.Ольманы по вопросам безопасности жизнедеятельности. На мероприятии присутствовали председатель Стружского сельсовета, работники пограничной службы, РОВД.

Заместитель начальника Столинского РОЧС Сергей Вечорко рассказал присутствующим о ситуации с пожарами на территории района, области и республики, сложившейся в текущем году, после чего обсудил с гражданами основные причины пожаров, алгоритм действий в случае обнаружения возгорания и номера телефонов экстренных служб. Поговорили и о правилах поведения на льду, обсудили основные профилактические мероприятия, которые нужно соблюдать, чтобы не случилось беды.

Также спасатель рассказал присутствующим о проходящей на территории района пожарно-профилактической акции «Безопасный Новый год!», о её целях, задачах и местах проведения. Всех присутствующих призвали не оставлять детей без присмотра и не разрешать им играть с пиротехническими изделиями.

В конце выступления были продемонстрированы фильмы «Безопасность на льду», «Опасность пиротехники», после чего спасатель ответил на все интересующие граждан вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть