image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасный Новый год в Мотоле

4417

В Ивановском районе активно проходит второй этап республиканской акции «Безопасный Новый год!», в рамках которого инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Александр Овсяник встретился с учащимися ГУО «Мотольский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» аг. Мотоль Ивановского района.

Инспектор рассказал детям об опасности использования пиротехнических изделий, привел случаи «неудачных игр» с пиротехникой и предупредил о последствиях выхода на тонкий неокрепший лед. Без внимания не остались и вопросы правил безопасности в гололед и гололедицу, соблюдение основных рекомендаций противопожарного характера.

Учащимся были показаны тематические видеофильмы «Пиротехника» и «Тонкий лед». Самым активным участникам опросов, конкурсов и викторин от спасателя заслуженно достались новогодние подарки. Дети активно отвечали на вопросы, задаваемые инспектором, рассказывали истории, которые случались с ними зимой и в период встречи новогодних и рождественских праздников.

Получив полезные знания по основам безопасности жизнедеятельности, ребята обещали инспектору строго их соблюдать.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть