image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседа с работниками мемориала

729

С работниками мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» пообщался на тему безопасности начальник Брестского городского отдела по ЧС Виталий Кулинич. Собравшиеся узнали о первоочередных действиях в случае чрезвычайных ситуаций, о том, что может послужить причиной пожара в административных зданиях, а также - как избежать огненных трагедий.

Виталий Григорьевич в беседе с трудовым коллективом сделал акцент на необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в зимний период, а также при подготовке к праздникам. Начальник ГОЧС рассказал о проходящей в стране республиканской акции «Безопасный Новый год!», пояснил, как следует устанавливать новогоднюю ель, выбирать гирлянды и украшения, напомнил об опасности пиротехнических средств.

В ходе беседы присутствующие были ознакомлены с цифрами статистики и показательными фактами пожаров с гибелью людей, распространёнными причинами пожаров. Виталий Кулинич не преминул напомнить, как покидать задымленное помещение, повторил правила пользования огнетушителем, указал на необходимость наличия в доме автономного пожарного извещателя, ответил на многочисленные вопросы присутствующих, а также продемонстрировал обучающие фильмы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть