image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Безопасный Новый год!» на Пружанщине

44826

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» для жителей города Пружаны был устроен настоящий праздник. Работники МЧС не только привлекли внимание к вопросу пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздников, но и приобщили всех к здоровому образу жизни. Во-первых, была возможность прогуляться по только что выпавшему снегу, а во-вторых - не зря же местом встречи стал Ледовый дворец! - здесь состоялся товарищеский матч между командой «Пружанские Киты» и командой гостей из г. Минска – «101»!

А чтобы время до начала матча прошло намного интереснее у всех была возможность приобщиться к республиканской акции и поучаствовать в многочисленных тематических конкурсах! В холле Ледового дворца был организован конкурс по одеванию боевой одежды, проверить свою находчивость можно было в конкурсе «Пожарный крокодил», меткость - в забрасывании снежков. Для самых маленьких были подготовлены раскраски на пожарную тематику, загадки, каждый мог попробовать безопасно нарядить новогоднюю елку.

Практически ни один из участников акции не ушел домой без оригинального селфи. А сделать его можно было очень легко – сфотографироваться на фоне работ творческого конкурса «Спасатели глазами детей», работала фотозона «Спасаю кота», которая многих не оставила равнодушными, а в преддверии Нового года было очень интересно сделать фото с Дедушкой Морозом – и не простым, а пожарным.

Многие согревались горячей кашей и горячим чаем, приготовленными работниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям на собственной полевой кухне. К слову, за период проведения акции было съедено 470 порций гречневой каши, и выпито 125 литров чая. Такие цифры – хороший комплимент для повара!

На торжественном открытии хоккейного матча присутствовали первый заместитель начальника Брестского областного управления МЧС Республики Беларусь Александр Сычев, заместитель председателя Пружанского районного исполнительного комитета Руслан Супринович и начальник Республиканского отряда специального назначения, он же капитан команды «101», Игорь Зарембо. Гостей на нашей земле встретили по давней традиции караваем, и пожелали обеим командам удачи на льду.

Игра получилась очень интересной и напряженной, зрители только и успевали следить за движением шайбы, которая десять раз побывала в воротах игроков. В перерывах между периодами своими творческими номерами участников матча и азартных болельщиков порадовали юные звездочки – будущие певицы и олимпийские чемпионки. Предновогоднее настроение своим энергичным танцем создали и юные спасатели из первой городской школы.

Завершился хоккейный матч со счетом 6:4 в пользу команды «101». За участие в товарищеской встрече по хоккею с шайбой в рамках турнира «Беловежская пуща-2018» памятным кубком, а также памятными призами, были награждены обе команды.

Итоги республиканской акции и товарищеской встречи подвел первый заместитель начальника Брестского областного управления МЧС Республики Беларусь Александр Сычев: «Спасибо командам за интересную игру, организаторам встречи – за хорошо проведенное время! И, поскольку сейчас в республике проходит акция «Безопасный Новый год», хочу пожелать каждому из присутствующих здесь действительно безопасных новогодних праздников. Дети, пиротехнику в руки не берем, родители – следите за этим! Пусть предновогодняя суета дарит всем нам только хорошее настроение!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть