image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Итоги районного этапа фестиваля «Безопасное детство»

791

С целью воспитания у детей дошкольного возраста культуры безопасности жизнедеятельности, совершенствования форм и методов работы с детьми дошкольного возраста по направлению безопасности жизнедеятельности, создания условий, необходимых для формирования основ безопасности жизнедеятельности, активизации включения родителей в процесс воспитания культуры безопасности жизнедеятельности отделом по образованию Ивацевичского райисполкома совместно с районным отделом по чрезвычайным ситуациям в ноябре 2018 г. проведен районный этап фестиваля «Безопасное детство».

В соответствии с Положением о проведении фестиваля по основам безопасности жизнедеятельности «Безопасное детство», районный этап проводился по 4 номинациям: «Уголок безопасности», «Гордимся, что научили», «Дидактическая игра», «Азбука безопасности».

Жюри отметило высокий профессиональный подход педагогов, качественное и эстетическое оформление работ, их соответствие тематике фестиваля, оригинальность представления материалов, направленность на реализацию содержания учебной программы дошкольного образования, содержательность и информированность представления опыта семейного воспитания.

В районном этапе фестиваля приняло участие 16 учреждений дошкольного образования. На основании наибольшей суммы баллов определены победители районного этапа республиканского фестиваля «Безопасное детство»:

  • I место - ГУО «Ясли-сад №4 г. Ивацевичи» (Наумчик Е.И.);

  • II место - ГУО «Коссовский ясли-сад» (Пискун Е.А.);

  • III место- ГУО «Ясли-сад №5 г. Ивацевичи» (Шелютина Н.В.).

Также жюри отметило победителей в номинациях, не занявших призовое место в конкурсе:

  • в номинации «Уголок безопасности» - ГУО «Стайковский детский сад» (Сопова А.А.);

  • в номинации «Дидактическая игра» - ГУО «Телеханский ясли-сад №2» (Горбач З.И.);

  • в номинации «Азбука безопасности» - ГУО «Добромысленский детский сад-средняя школа» (Козловский М.К.);

  • в номинации «Гордимся, что научили» - ГУО «Гощевский детский сад» (Мамчиц Т.Н.), ГУО «Ясли-сад №7 г. Ивацевичи» (Куприян И.А.).

ГУО «Ясли-сад №4 г. Ивацевичи» представит район на областном этапе. Фестиваля по основам безопасности жизнедеятельности «Безопасное детство».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть