image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасном празднике - с кобринскими школьниками

6677

В рамках акции «Безопасный Новый год!» работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям пообщались с учащимися ГУО «Средняя школа №3 г. Кобрина».

Профилактическая беседа началась с изучения правил пользования пиротехникой, которые необходимо соблюдать, чтобы эта новогодняя атрибутика никому не причинила вреда. Старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Андрей Абрамчук привел случаи пожаров и несчастных случаев при неосторожном обращении с пиротехническими средствами.

Школьникам еще раз напомнили, что продажа пиротехнических изделий разрешена только с 15-летнего возраста и приобретать их можно только в специализированных магазинах, имеющих сертификаты соответствия на данные изделия. Акцент был сделан на обязательном ознакомлении с инструкцией пред использованием пиротехники, а также на правильной установке дома новогодней елки. Затем работник МЧС рассказал о возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» и предложил ребятам протестировать его.

В завершение встречи работник МЧС ответил на все интересующие вопросы, продемонстрировал видеофильмы «Пиротехника», «Тонкий лёд», «Безопасный Новый год!» и вручил наглядно-изобразительную продукцию на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть